«Зеленскому очень нужны такие люди»: источник рассказал, кто заменит Павелко во главе УАФ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1384
Комментариев 0
«Зеленскому очень нужны такие люди»: источник рассказал, кто заменит Павелко во главе УАФ
Андрей Павелко и Андрей Шевченко, коллаж: FanDay.net

Футбольный журналист Михаил Спиваковский рассказал о будущем Украинской ассоциации футбола с учетом ареста нынешнего главы организации Андрея Павелко.

Михаил Спиваковский считает, что будущим президентом УАФ будет именно легендарный футболист Андрей Шевченко, у которого сложились отличные отношения с действующим президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Думаю, кандидатура всегда была одна. Она появилась, когда впервые в кабинет президента Украины вошел Андрей Шевченко, чтобы стать амбассадором UNITED 24. Это была символическая встреча – встретились две популярные, харизматичные и выдающиеся личности. 

Думаю, Зеленскому очень нужны такие люди, как Шевченко. Нужно будет отстраивать страну, и чтобы ее презентовали относительно молодые и легендарные личности». 

По версии журналиста, правоохранительные органы крепко взялись за Павелко по делу о строительстве завода по производству искусственной травы из-за скандального ухода Шевченко с должности главного тренера сборной Украины.

«Думаю, они завели разговор о футболе. И тут немного токсичное расставание Шевченко со сборной ударило по Павелко. Думаю, оценка, которую ему дал Шевченко [перед президентом] была очень специфической. Наверное, президент его спросил: «Андрей Николаевич, а почему не вы?». И с этого момента идея с Шевченко во главе УАФ была приоритетной». 

Ситуация с назначением Шевченко вместо Павелко заиграла новыми красками после того как львовский суд отправил главу УАФ в СИЗО, отобрав залог в пользу государства.

«По моей информации, несколько дней назад, когда ситуация с Павелко перешла на новый уровень, Шевченко сказал «да», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

  • Над Павелко еще с ноября 2022 года продолжается следствие по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей.
  • 29 ноября президент УАФ внес за себя залог в размере 9,8 миллиона гривен, чтобы избежать взятия под стражу.
  • Начиная с февраля этого года, функционер был отстранен от своей должности на время следствия. В мае он получил запрет на выезд из Киева и области, а также на общение с другими фигурантами своего дела.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.