Женская сборная Украины по футзалу вышла в финал чемпионата Европы, обыграв Венгрию: видео исторического достижения

Просмотров 2038
Футболистки сборной Украины по футзалу. Фото Google

Сборной Украины удалось в напряженном матче обыграть Венгрию (2:1) в рамках полуфинала женского Евро-2023 по футзалу. Наши девушки впервые сыграют в финале.

В первом полуфинальном матче женского Евро-2023 по футзалу сборная Испании одолела Португалию (3:2). Во втором поединке этого дня украинки взяли верх над хозяйками турнира сборной Венгрии.

Матч с участием сборной Украины выдался очень насыщенным и равным. В первом тайме команды обменялись голами, а во второй половине украинкам удалось выйти вперед на 32-й минуте. У сборной Венгрии было несколько отличных моментов сравнять счет, но в итоге им не удалось их реализовать.

Матч за третье место и финал пройдут в Дебрецене в воскресенье 19 марта. Украинкам в финале будет противостоять сборная Испании.

Отметим, для украинок это третий выход в финальную часть чемпионата Европы. На Евро-2019 наша команда заняла четвертое место, а на Евро-2022 финишировала третьей, обыграв все тех же венгров (2:1). В этот раз сборная Украины попала в финал четырех, заняв первое место в группе 2 отбора Евро-2023.