Женская сборная Украины закончила групповой этап отбор на Евро-2025: украинки уверенно разобрались с Хорватией

Просмотров 67
Футболистки женской сборной Украины. Фото УАФ

Сегодня, 16 июля, состоялся поединок заключительного тура группового этапа квалификации чемпионата Европы-2025 среди женских команд Украина – Хорватия, в котором наша команда одержала уверенную победу.

Украинки уверенно начали поединок, со стартовых минут оказав давление на ворота соперника. На 31-ой минуте встречи желто-синим удалось выйти вперед в игре, а уже через четыре минуты преимущество было удвоено. Дважды отличилась защитница полтавской Ворсклы - Екатерина Корсун. Во втором тайме сборная Украины спокойно довела матч до победы со счетом 2:0.

После одержанной победы украинки набрали 11 очков и оказались на второй строчке в финальной турнирной таблице группы. Такой результат дал возможность сборной Украины быть сеяной во время жеребьевки плей-офф.

Параллельно в группе 4 состоялся еще один матч этого тура: Уэльс - Косово, который закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.