Жирона огласила состав на матч с Вильярреалом: Цыганков может дебютировать сегодня

Просмотров 1155
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Виктор Цыганков остался в запасе Жироны на матч 18-го тура Примеры против Вильярреала. Вингер сборной Украины может дебютировать за каталонский клуб уже сегодня.

Главный тренер Жироны Мичел посчитал, что Цыганкова рано бросать в бой с первых минут, поскольку украинцу необходимо пройти период адаптации в новой команде.

Пресс-служба Жироны опубликовала стартовый состав каталонцев на матч против Вильярреала.

17 января Цыганков подписал контракт с Жироной до лета 2027 года. Динамо получит компенсацию в пять миллионов евро и 50% от перепродажи игрока. Виктор в новом клубе будет играть под номером 8.

25-летний футболист провел за первую команду Динамо 236 поединков, забил 94 мяча и сделал 64 голевые передачи. Вместе с Динамо Цыганков выигрывал УПЛ, два Кубка Украины, три Суперкубка.

Матч 18-го тура Примеры Вильярреал – Жирона начнется в 15:00 по Киеву.  После 17 сыгранных матчей Жирона занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Читайте также «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче