Жирона в большинстве дожала Эспаньол в малом дерби Каталонии: Цыганков провел на поле все 90 минут

Просмотров 1016
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Жирона Виктора Цыганкова одержала победу над Эспаньолом в матче 27-го тура Примеры. Малое дерби Каталонии завершилось со счетом 2:1.

• Виктор Цыганков провел восьмой поединок в футболке Жироны;
  • Эспаньол продлил свою серию поражений в Примере до четырех матчей.
  • Жирона прервала трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате: ничья, два поражения.

Виктор Цыганков после возвращения из сборной Украины отыграл от свистка до свистка, но в сегодняшнем матче у Жироны были свои герои.

Команда украинца смогла распечатать ворота Эспаньола лишь на 53-й минуте, когда Арнау Мартинес подобрал мяч и, в пределах штрафной, отправил его в девятку.

Гостям понадобилось 11 минут, чтобы восстановить паритет на табло. На помощь Эспаньолу пришел Мартин Брейтвейт, который выскочил из-за спины центрбека Жироны, отправив мяч в сетку ворот хозяев.

Эспаньол с 84-й минуты остался в меньшинстве. После удаления Серхио Гомеса Жироне понадобилось четыре минуты, чтобы заработать пенальти в свою пользу.

К мячу подошел Кристиан Стуани, который реализовал одиннадцатиметровый спустя несколько минут после выхода на замену.

Рефери добавил к основному времени девять минут, но счет на табло больше не менялся. Финальный свисток зафиксировал победу Жироны со счетом 2:1.