Зидан подписал новый контракт: экс-тренера Реала уговорил на эту роль президент Франции Эммануэль Макрон

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2403
Комментариев 0
Зидан подписал новый контракт: экс-тренера Реала уговорил на эту роль президент Франции Эммануэль Макрон
Зинедин Зидан. Фото: Getty Images

Французский тренер Зинедин Зидан остался без клуба с тех пор, как расстался с Реалом в июне 2021 года. Легендарный француз будет участвовать в новом проекте, не связанным с футболом.

За время пребывания в Реале Зинедин Зидан дважды выигрывал чемпионат Испании и трижды Лигу чемпионов. После чемпионата мира в Катаре было много предположений, что он может принять сборную Франции у Дидье Дешама, но этого не произошло.  

Зидан вместо того, чтобы вернуться на тренерскую скамейку, выбрал совершенно новое амплуа. Несколько дней назад его представили в качестве посла команды «Альпин» в Формуле 1, сообщает Sky Sports. 

Произошло это на гала-концерте, где была показана новая машина (модель А523) сезона 2023. Управлять командой будут два французских гонщика. Эстебан Окон и Пьер Гасли. Последний даже выбрал № 10 из-за Зидана, который был кумиром его детства.

Наем Зидана в первую очередь поможет улучшить маркетинг компании. Француз должен присутствовать в рекламных материалах команды, появляться во время отдельных гонок Формулы-1 и, прежде всего, стать лицом программы Alpine.

Alpine – бренд, принадлежащий Renault, акциями которого владеют, в частности, французское правительство. Утверждается, что на эту роль Зидана уговорил президент Франции Эммануэль Макрон. Политик является большим поклонником тренера, в прошлом он пытался убедить его возглавить ПСЖ, но в итоге француз не решился работать в Париже.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.