Звездный форвард Шахтера может продолжить карьеру в МЛС: за команду выступает экс-игрок Зари

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 220
1 голос
Звездный форвард Шахтера может продолжить карьеру в МЛС: за команду выступает экс-игрок Зари
Лассина Траоре. Фото: ФК Шахтер

Американский Коламбус Крю, за который сейчас играет украинский защитник Евгений Чеберко, проявляет интерес к нападающему донецкого Шахтера и сборной Буркина-Фасо Лассине Траоре.

Коламбус Крю, в составе которого играет бывший защитник луганской Зари Евгений Чеберко, обратил внимание на нападающего донецкого Шахтера и сборной Буркина-Фасо Лассину Траоре. Об этом информирует Markaj News. 

Африканский форвард рассматривается как альтернативный вариант усиления атаки для Коламбус Крю. Приоритетом клуба остается аргентинский нападающий Палмейраса Хосе Мануэль Лопес, но из-за высокой трансферной стоимости сделка может не состояться, что делает Траоре более доступной опцией.

  • 24-летний Траоре провел в текущем сезоне за Шахтер 20 матчей во всех турнирах, забил три мяча и сделал три результативные передачи.
  • Контракт буркинийского форварда с донецким клубом действует до 30 июня 2026 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в пять миллионов евро.
  • Шахтер занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, набрав 33 очка в 16 матчах. В 18-м туре чемпионата Украины донецкая команда сыграет с киевским Левым Берегом (24 февраля).
Лучшие букмекеры
1
150000 грн