«Знаю Мудрика с 15-16 лет, и какой футбол он показывает»: Палкин объяснил, почему украинец обречен на успех в Челси

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1584
Комментариев 0
«Знаю Мудрика с 15-16 лет, и какой футбол он показывает»: Палкин объяснил, почему украинец обречен на успех в Челси
Михаил Мудрик. Фото: Челси

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин дал оценку вингеру Михаилу Мудрику, который зимой покинул донецкую команду и перебрался в Челси.

Палкин в комментарии ESPN сказал, что Мудрика не нужно оценивать отдельно на фоне Челси, который провел достаточно плохой сезон.

«Если весь Челси был в хорошем состоянии, а Мудрик приехал и показал очень плохой футбол, то это одна история. Поэтому Мудрик - главное оружие для получения титулов. Когда Почеттино увидит Мудрика, я верю на 100%, что он отработает 100 миллионов сполна и покажет невероятный футбол».

Гендиректор Шахтера надеется, что Мудрик под руководством нового тренера Челси сможет показать свой лучший футбол в Англии.

«Я знаю его с 15-16 лет, и какой футбол может показать. С одной стороны, это определенное давление, и хочется что-то показать, а когда хочется, иногда ничего не можешь с психологической точки зрения. Я верю, что он покажет очень хороший футбол. Ему просто нужно время», – объяснил Палкин.

  • Мудрик в этом сезоне провел в составе Челси 17 матчей и сделал два ассиста. 
  • Челси по итогам сезона 2022/23 финишировал на 12 позиции в турнирной таблице АПЛ, набрав 44 очка в 38 поединках.
  • За первую команду Шахтера Мудрик сыграл 44 матча, забил 12 голов и отдал 17 ассистов. Вместе с Шахтером Михаил дважды выигрывал УПЛ и один Суперкубок Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.