«Заря отказала»: форвард луганской команды мог перейти в клуб Лиги чемпионов

Нападающий Зари Филипп Будковский прокомментировал информацию, что им интересуется чемпион Казахстана Кайрат, который будет выступать в квалификации Лиги чемпионов.
Форвард Зари Филипп Будковский в интервью сайту «Украинский футбол» рассказал, что им интересуется Кайрат, который будет выступать в квалификации Лиги чемпионов.
«Да, они связывались, но дальше не дошло. Конечно, Лига чемпионов интересна. Почему нет? Но сейчас у нас и с Зарей есть шансы попасть в еврокубки. Все зависит от нас. Заря на меня рассчитывает. Кайрат предлагал деньги, но Заря отказала.
Я не могу вам сказать сумму, это клубы между собой разговаривали. Сейчас переговоры никто не ведет. Заря четко дала понять казахстанскому клубу одну вещь - что никто меня отпускать не будет. Я остаюсь в Заре».
- В этом сезоне Будковский провел за Зарю 19 матчей во всех турнирах, отметившись пятью голами и ассистом.
- Контракт форварда с луганским клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
- Transfermarkt оценивает 32-летнего нападающего в 400 тысяч евро.