Зозуля заработал пенальти, но проиграл: Альбасете украинца уступила дома Кастельону

Просмотров 2146

Роман и компания остались на последней строчке испанской Сегунды.

Сам Зозуля провел на поле 75 минут и стал самым активным футболистом своего Альбасете, но очков это не принесло.

Уже на 15-й минуте Роман заработал пенальти, «заставив» защитника Кастельона сыграть рукой, однако выстрел Ортуньйо с 11-метровой отметки парировал вратарь команды-соперника. В первом же тайме Зозуля сфолил в штрафной Кастельона, получив желтую карточку.

Читайте также Испанский республиканец сравнил Луиша Фигу с Зозулей, намекая на неонацизм Испанский республиканец сравнил Луиша Фигу с Зозулей, намекая на неонацизм

Атакующий запал украинца испанские партнеры не поддержали, в результате чего в начале второго тайма Кастельон перехватил мяч на своей половине и Фернандес хладнокровно пробил мимо вратаря, реализовав выход один на один.

Матч так и закончился – 0:1 не в пользу команды Зозули. У Альбасете всего одна победа в девяти последних матчах и заслуженное последнее место в Сегунде с 29 очками после 32-го тура.