Новости про Ханнес Вольф (Суонси)

Ханнес Вольф

Ханнес Вольф

Страна Австрия
Возраст 25
Рост 179 см
Вес 69
Позиция Полузащитник
Номер футболки 13
Клуб (в аренде до 31 мая 2022)
Суонси
Основной клуб
Боруссия М

Ханнес Вольф – австрийский футболист, воспитанник академии Ред Булл Зальцбург. Сезон 2020/2021 провел в аренде в составе менхенгладбахской Боруссии, которая в летнее трансферное окно решила выкупить контракт талантливого футболиста у РБ Лейпциг.

Ханнес Вольф в Боруссии Менхенгладбах

(Цена на Transfermarkt – 5.0 млн. евро)

Вольф переходил в Лейпциг на перспективу – начало сезона полузащитник пропустил из-за перелома ноги, поэтому в сезоне 2019/2020 тренерский штаб "быков" всерьез не рассматривал Ханнеса как игрока основной обоймы команды. Вольф все же получил небольшую игровую практику в новом клубе, но выходил только на замену (всего 53 сыгранные минуты). Боссы Лейпцига решили отдать молодого игрока в аренду – гладбахская Боруссия приютила австрийца на один сезон, сумма соглашения составила полтора миллиона евро.

Аренда в Боруссию М

Новичок пришелся ко двору "жеребятам": Вольф с первых же матчей ворвался в основной состав Боруссии. В первых матчах сезона австриец преимущественно выходил на замену, но вскоре Марко Розе доверил игроку место в основе. И Вольф не подвел – Ханнес прекрасно зарекомендовал себя не только в Бундеслиге, но и в Лиге чемпионов. 

Соглашение между клубами предусматривало возможное приобретение игрока Боруссией на полноценной основе. Вольф сыграл необходимое количество матчей, были выполнены и другие контрактные обязательства, поэтому "жеребята" воспользовались опцией выкупа контракта игрока.

Цена Ханнеса Вольфа

Трансферная цена Ханнеса Вольфа по данным авторитетного портала transfermarkt составляет 8 миллионов евро. Но по договоренности между Лейпцигом и Боруссией М руководство "черно-бело-зеленых" заплатило "быкам" немного больше его трансферной стоимости – 9,5 миллионов евро. Правда, феерил Вольф в составе Боруссии под руководством Марко Розе, летом же "жеребят" возглавил Ади Хюттер, который был впечатлен игрой австрийца в контрольном поединке против Виктории Кельн 1904: "Вольф сыграл только один тайм, но впечатлил своей игрой. Ханнес очень гибкий. Он играл агрессивно во втором тайме и хотел показать пример того, что хочет играть в команде. Мне это понравилось".

Зарплата Ханнеса Вольфа

Сколько зарабатывает Ханнес Вольф в Боруссии Менхенгладбах? Эта информация является конфиденциальной и на данный момент нет никаких точных цифр. Известно, что в своем первом сезоне в Лейпциге Вольф получал 600 тысяч евро, однако потом заработная плата полузащитника была увеличена – по некоторым данным он зарабатывал уже почти полтора миллиона евро. Руководство Боруссии М было крайне заинтересовано в подписании Вольфа, поэтому можно предположить, что он получает даже больше 1,5 миллиона евро в год.

Сезон 2021/2022

23-летний атакующий полузащитник первую часть сезона провел в Боруссии Менхенгладбах. Австрийский хавбек отыграл всего лишь семь матчей в Бундеслиги, а в 11 остался в запасе.

Вольф проиграл конкуренцию Ларсу Штиндлю, Патрик Херману и Маркусу Тюраму, и руководство немецкого клуба решило отправить Ханнеса в аренду в зимнее трансферное окно. Выбор пал на представителя Чемпионшипа Суонси.

В этой команде Вольф имел постоянную игровую практику. Дебютный поединок за Суонси австриец провел против Престона в 28-м туре 22 января. 

В начале марте полузащитник переболел коронавирусом и пропустил три игры. В матче 28-го тура Чемпионшипа против Престона  Вольф отметился дебютным ассистом, а в поединке 40-го тура с Кардиффом забил первый мяч за Суонси.

В составе Суонси Вольф провел 19 матчей в Чемпионшипе, забил два мяча и сделал три результативные передачи.

Позиция Ханнеса Вольфа

Основная позиция Ханнеса Вольфа – атакующий полузащитник. Именно в этом амплуа Ханнеса использовали и в Боруссии, и в предыдущих командах, Вольф демонстрирует свой лучший футбол в роли плеймейкера. Австрийский талант обладает отличными навыками дриблинга, за счет своей техники и скорости Ханнес часто начинает атаки своей команды из глубины, а также снабжает центрфорвардов голевыми передачами. При необходимости Вольф может закрыть не только позицию центрального полузащитника, но и сыграть на флангах атаки.

Аренда в Суонси

Если в прошлом сезоне (2020/2021) Ханнес Вольф был четырнадцатым в команде по игровому времени, то по итогам первой части сезона 2021/2022 стал лишь девятнадцатым, проиграв конкуренцию Ларсу Штиндлю, Патрик Херману и Маркусу Тюраму. В первую очередь это объясняется переходом тренера Боруссии Ади Хюттера на другую тактическую схему - из 4-2-3-1 на 3-4-2-1.

Дабы не лишать молодого футболиста игровой практики, руководство клуба решило отдать его в аренду в английский Суонси - середнячок чемпионшипа.

Карьера Ханнеса Вольфа до перехода в Боруссию Менхенгладбах

Ханнес Вольф начал заниматься футболом еще в пятилетнем возрасте. Он поиграл на детском уровне в нескольких австрийских академиях, пока паренька не заметили скауты Зальбцурга. Именно в академии гранда австрийского футбола Вольф сформировался как футболист, а дебютировал во взрослом футболе полузащитник в возрасте 16 лет в составе Лиферинга, куда был отправлен в аренду. В составе этой команды Ханнес провел полтора сезона во втором по значимости дивизионе Австрии, в Лиферинге игрок принял участие в 35-ти поединках, в которых записал на свой счет семь голов и восемь голевых передач. 

Ханнес Вольф в Зальцбурге

В кампании 2016/2017 Ханнес дебютировал в составе Ред Булл Зальцбург, а в сезонах 17/18 и 18/19 был основным игроком "красных быков". В августе 2017 Вольф забил свой первый гол за Зальцбург – полузащитник помог своей команде разгромить Адмиру Ваккер 5:1. Дебютировал в составе Зальцбурга Вольф и в еврокубках – игрок получил опыт в матчах квалификации Лиги чемпионов и провел более десяти матчей в Лиге Европы.

Ханнес Вольф в Лейпциге

В июле 2019 Ханнес Вольф подписал контракт с Лейпцигом, сумма трансфера – 12 миллионов евро. Но в новой команде австрийцу закрепиться не удалось – Вольф был отправлен в аренду в Боруссию Менхенгладбах, с которой теперь подписал полноценное соглашение. 

Ханнес Вольф в сборной Австрии

Ханнес Вольф в сборной Австрии еще не успел дебютировать, но сыграл несколько матчей за молодежные сборные – U-16 и U-21. В составе Австрии до 21 года Ханнес провел 15 матчей, в которых забил восемь голов и отметился двумя ассистами.

Девушка Ханнеса Вольфа и его инстаграм

Девушку Ханнеса Вольфа зовут Тереза Хёселе, она – футболистка, которая представляет клуб LUV Graz.

Инстаграм Ханнеса Вольфа

Инстаграм аккаунт Ханнеса Вольфа нельзя назвать популярным, но после успешной игры в Бундеслиге количество подписчиков, как и частота новых постов, постоянно растет.