Герой матча Алиссон расплакался после решающего гола Вест Бромвичу (Видео)

7830
0

Бразильский вратарь не сдержал эмоций, отличившись на последних секундах игры.

Алиссон Бекер пришел на розыгрыш углового на пятой компенсированной минуте гостевого поединка с Вест Бромвичем при счете 1:1. Бразилец кивком головы упокоил мяч под дальней штангой ворот Сэма Джонстона.

После забитого гола Алиссон расплакался, а уже после матча выяснилось, что стало причиной слез. Вратарь посвятил свой гол отцу, трагически ушедшему из жизни в ночь на 25 февраля после неудачного прыжка с дамбы в озеро в Бразилии.

«Я очень переживаю в последние месяцы из-за всего того, что произошло со мной и моей семьей. Футбол – это моя жизнь, я играю сколько себя помню и начинал с отцом. Я бы хотел, чтобы он был здесь и увидел это. Но я уверен, что он празднует вместе с Богом», – заявил Беккер во флеш-интервью.

Добавим, Алиссон — первый вратарь за всю историю Ливерпуля, отличившийся в официальном матче. Кроме того, он стал первым голкипером в истории АПЛ, забившим головой в чемпионате.

Победа помогла Ливерпулю приблизиться к Челси, идущему четвертым, на расстояние одного очка.