Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео)

Просмотров 8058
Комментариев 3

Подопечных Юргена Клоппа в 36-м туре АПЛ устраивала лишь победа, которая позволила бы им приблизиться к зоне Лиги чемпионов на расстояние одного очка.

Только вот забивать первыми могли хозяева. Окай Йокушлу на 12-й минуте едва не попал головой в дальний угол. Вест Бромвич, впрочем, первым и забил – это Хэл Робсон-Кану роскошно пробил в нижний угол Алиссона Бекера.

Мерсисайдцы отыгрались спустя полчаса игры, когда Мохаммед Салах бильярдным ударом от штанги прошил ворота Вест Бромвича – 1:1. Дважды до перерыва Ливерпуль мог выходить вперед, однако ударам Садио Мане и Роберто Фирмино не хватало точности.

Читайте также Герой матча Алиссон расплакался после решающего гола Вест Бромвичу (Видео) Герой матча Алиссон расплакался после решающего гола Вест Бромвичу (Видео)

После перерыва Мане все-таки отличился, но лайнсмен поднял флаг – вне игры. До последних минут матча Ливерпуль создавал опасные моменты, но либо спасал вратарь, либо – мяч летел мимо ворот хозяев.

На последних секундах матча сам Алиссон прибежал на розыгрыш углового и головой сумел вколотить мяч в сетку – 2:1, Ливерпуль триумфует.

Ливерпуль остается на пятом месте АПЛ с 63 очками, но теперь отстает от идущего четвертым Челси лишь на одно очко. Вест Бромвич же с 26 пунктами разместился на предпоследнем месте турнирной таблицы.