Герой матча Алиссон расплакался после решающего гола Вест Бромвичу (Видео)

Просмотров 7827

Бразильский вратарь не сдержал эмоций, отличившись на последних секундах игры.

Алиссон Бекер пришел на розыгрыш углового на пятой компенсированной минуте гостевого поединка с Вест Бромвичем при счете 1:1. Бразилец кивком головы упокоил мяч под дальней штангой ворот Сэма Джонстона.

Читайте также Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео) Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео)

После забитого гола Алиссон расплакался, а уже после матча выяснилось, что стало причиной слез. Вратарь посвятил свой гол отцу, трагически ушедшему из жизни в ночь на 25 февраля после неудачного прыжка с дамбы в озеро в Бразилии.

«Я очень переживаю в последние месяцы из-за всего того, что произошло со мной и моей семьей. Футбол – это моя жизнь, я играю сколько себя помню и начинал с отцом. Я бы хотел, чтобы он был здесь и увидел это. Но я уверен, что он празднует вместе с Богом», – заявил Беккер во флеш-интервью.

Добавим, Алиссон — первый вратарь за всю историю Ливерпуля, отличившийся в официальном матче. Кроме того, он стал первым голкипером в истории АПЛ, забившим головой в чемпионате.

Победа помогла Ливерпулю приблизиться к Челси, идущему четвертым, на расстояние одного очка.