«Они еще ничего не выиграли»: Артета призвал Зинченко и компанию не расслабляться после лидерства в АПЛ

Сергей Шаховец
552
0
Микель Артета. Фото ФК Арсенал Лондон

Наставник «канониров» Микель Артета прокомментировал результат матча девятого тура английской Премьер-лиги, в котором его команда обыграла Тоттенхэм (3:1).

Лондонский Арсенал после возвращения Александра Зинченко в основной состав добыл победу над «шпорами» со счетом 3:1. Главный тренер «канониров» Микель Артета похвалил своих подопечных за добытый результат. Традиционно испанец не выделял лучших, а отметил игру всей команды.

«Игроки заслужили эту победу. Вся команда – от тех, кто был в старте, до тех, кто вышел на замену. Сегодня они действительно играли как единое целое. Надеюсь, это придаст им веру, что мы можем побеждать на этом уровне, играя так», - цитирует Артету BBC.

40-летний специалист уверен, что с таким подходом игроки достигнут главной цели на сезон - победы в чемпионате.

«Мы сосредоточены на своей работе. Это признак того, что мы двигаемся в правильном направлении. Нам нужно сохранить это сейчас, двигаться в том же направлении. У команды есть желание и смирение. Они еще ничего не выиграли, поэтому важно иметь это смирение, являющееся для нас большим двигателем».

Не удалось загрузить видео.

Добавим, что после восьми сыгранных матчей лондонский Арсенал возглавляет турнирную таблицу АПЛ, набрав 21 очко. В следующем туре, 9 октября, команда Зинченко сыграет домашний матч с Ливерпулем.

Ранее мы писали, что Александр Зинченко не впечатлил своей игрой в матче с Тоттенхэмом. Украинский легионер получил одну из худших оценок в команде.

Лучшие букмекеры