Арсенал победил Тоттенхэм: Зинченко сравнялся с Лужным по количеству матчей в АПЛ, Кейн установил рекорд

Просмотров 966
Арсенал - Тоттенхэм 3:1. Фото ФК Арсенал

Лондонский Арсенал после возвращения в состав Александра Зинченко добыл победу над Тоттенхэмом (3:1) в рамках девятого тура английской Премьер лиги.

• Арсенал выиграл третью игру подряд на своем поле в противостоянии с Тоттенхэмом;
  • Гарри Кейн в это матче установил рекорд АПЛ, забив первым сто выездных голов;
  • Александр Зинченко и Олег Лужный провели в АПЛ по 81 матчу;
  • Арсенал нанес Тоттенхэму первое поражение в сезоне;
  • Александр Зинченко вернулся в стартовый состав после травмы.

На «Эмирэйтс» сегодня встретились два лидера турнирной таблицы – Арсенал (первое место) и Тоттенхэм (третье место).

Еще с самого начала встречи Арсенал имел шанс выйти вперед. Габриель Мартинелли пробивал по воротам, но благодаря блестящей реакции голкипер Тоттенхэма перевел мяч в штангу.

Спустя десять минут забить гол могли гости. Ришарлисон после подачи получил мяч во вратарской и пробил в левый угол, но теперь была очередь спасать ворота за голкипером Арсенала.

На 20-й минуте встречи Арсенал вышел вперед. Томас Партей получил мяч на линии штрафной и отправил его точно в девятку (видео). А вот и сентиментальный момент празднования гола с участием Зинченко (видео).

Спустя десять минут Габриэль нарушает правила в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Гарри Кейн и реализовал приговор ударом по центру.

Гарри Кейн после гола в ворота Арсенала. Фото ФК Тоттенхэм

В начале второго тайма благодаря голу Габриэля Жезуса Арсенал вновь вышел вперед.

На 62-й минуте поле покинул Емерсон Роял, который получил красную карточку за опасную игру. А спустя пять минут Арсеналу удалось реализовать большинство и благодаря точному удару Гранита Джаки, увеличивают отрыв в счете.

73 минуты провел на поле Александр Зинченко и был заменен на Кирана Тирни.

В добавленное арбитром время Тирни мог забивать в ворота Тоттенхэма, голкипер гостей проспал момент удара, но все равно успел спасти ворота от гола.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Арсенала, которая закрепляет «канониров» на вершине турнирной таблицы.

В следующем туре Арсенал сыграет против Ливерпуля (9 октября), а Тоттенхэм примет Брайтон (8 октября).

Ранее мы писали, что Эвертон был серьезно оштрафован.