Де Дзерби после победы во Львове: «Шахтер может начинать думать о Генке»

3312
0
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал матч второго тура УПЛ со Львовом.

Встреча прошла во Львове и завершилась победой «горняков» со счетом 3:0.

«Мы тренировались очень хорошо. Стараемся ко всем матчам быть правильно готовыми. Знали, что соперник будет действовать закрыто, только на контратаках, знали, что уже были сложные матчи, особенно с тем, чтобы забить первый гол. Считаю, в первом тайме мы играли хорошо и уже заслужили отличиться. В целом я очень рад», - цитирует итальянца пресс-служба клуба.

«У нашего сегодняшнего соперника есть скоростные игроки. Я просил футболистов быть очень и очень внимательными. Считаю, что в этих матчах трудно увидеть, где есть сложности. Ты замечаешь их, когда пропускаешь гол, но тогда поздно. Нужно думать заранее, иногда даже негативно, создать правильный контекст, чтобы играть с мячом и без. Почти всегда мы делали это хорошо, однако в первые секунды обоих таймов допустили ошибки. А в основном провели очень и очень хороший матч.

Мы сегодня должны играть серьезно и побеждать. Мы – не чемпионы, чемпион – Динамо. Мы не могли думать о вторнике – только о сегодняшнем матче. Приехали сюда, чтобы играть со Львовом и победить, зная, что этот поединок будет сложным. А о Генке мы можем начать думать только сейчас».

После двух туров Шахтер набрал шесть очков. В следующем матче УПЛ донецкая команда сыграет с Александрией. Поединок пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» 7 августа и начнется в 19:30.