Динамо завершило сбор в Турции волевой победой над чемпионом Латвии: команда Луческу на мажорной ноте возвращается в Украину

7310
0
Автор победного гола в матче с РФШ Николай Шапаренко. Фото: ФК Динамо

В последнем матче матче на сборе Динамо обыграло РФШ со счетом 2:1.

В пятом матче на последнем турецком сборе в нынешнем межсезонье Динамо встречалось с чемпионом Латвии РШФ на арене Mardan Stadium в Анталии.

Заметим, что в составе соперника выступает бывший защитник Динамо Витайлис Ягодинскис, выступавший в Украине с 2012 по 2016 годы, а генеральным директором клуба является экс-форвард киевлян Марис Верпаковскис (2003-2011 годы).

Стартовый состав Динамо: 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 34. Сирота, 44. Дубинчак - 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 14. де Пена - 41. Беседин

Состав РФШ: 1. Ченяускас - 25. Мареш, 92. Ягодинскис, 43. Липущек, 2. Сорокинс - 24. Шарич, 8. Узела, 17. Куадио, 9. Сантана, 30. Фресенбичлер - 19. Илич

Первый гол случился на 21-й минуте и стал первым пропущенным мячом Динамо на третих сборах в Турции. До сегодня киевлянам удавалось заканчивать свои игры без голов в собственных воротах.

Автором забитого мяча стал Мареш, который ударом со штрафного вывел РФШ вперед.

Во втором тайме у киевлян на поле вышли: Витинью заменил де Пену, Беседина — Ваната, а Дубинчака — Караваев.

На 65-й минуте второй половины матча замены Луческу сработали. После ударов Витинью и Буяльского, которые отразил вратарь РФШ, на добивании оказался Ванат и отправил мяч в сетку ворот соперника.

Не удалось загрузить видео.

И почти сразу киевляне вышли вперед. Цыганков простерил, мяч рикошетом от защитника отлетел к Шапаренко и тот забил второй гол Динамо в сегодняшнем матче.

На 72-й минуте Шкурин вышел вместо Ваната, еще через пять минут Буяльского поменял Гармаш, а на 84-й Попов сменил Сироту.

В оставшееся время ни одна из команд не смогла забить. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Динамо над РФШ со счетом  2:1.

После игры киевляне сразу отправляются в аэропорт и возвращаются в Украину.

Читайте также «Если не Ребров, то надо предоставить шанс Вернидубу»: легендарный комментатор Денис Босянок – о наследнике Луческу, Шеве в Серии А и наших топ-легионерах

Отметим, что прошлый сезон стал самым успешным в составе РФШ. Латвийский клуб выиграл кубок и чемпионат своей страны.

Напомним, что в день прилета на третий сбор команда Мирчи Луческу разгромила сербскую Инджию (4:0). 15 февраля киевляне разбили казахстанский Кайрат со счетом 4:0. 17 февраля была обыграна латвийская Валмиера (2:0). Затем киевляне расписали нулевую ничью с Пахтакором из Узбекистана.

Возобновит сезон в УПЛ киевская команда матчем с Ингульцом 26 февраля.