Экс-игрок сборной Украины Калиниченко саркастически раскритиковал одноклубника Ярмоленко за издевательство над котом

Александр Карпенко
2919
0
Курт Зума ударил своего кота - коллаж FanDay

Экс-футболист сборной Украины Максим Калиниченко отреагировал на инцидент с защитником Вест Хэма Куртом Зума.

Калиниченко порассуждал на тему, как скоро движение cancel culture доберется до Зума. В сети появилось видео, где французский центрбек преднамеренно ударил своего кота, чем спровоцировал гнев общественности.

Читайте также Видео инцидента: одноклубник Ярмоленко ударил кошку ногой, британская общественность шокирована поступком игрока

«Вот о чум тут подумалось… Почему молчат BLM активисты? Ведь явно же что-то опять против темнокожих затевается! Менди и Гринвуд от женщин отбиваются, а на Зума кошка напала… 

В удивительное время мы живем, просто в удивительное! И совсем не удивлюсь, если Зума отстранят от футбола, предела абсурду нет, видимо. Хотя штрафануть за котика очень нужно, так обращаться с питомцами ну никак нельзя! Cat lives matter!», — написал Калиниченко в Telegram-канале

Сам игрок после инцидента уже успел выступить с заявлением касательно инцидента, пообещав, что такого больше никогда не повторится.

Зума перешел в Вест Хэм из Челси в августе 2021 года. Сумма сделки составила 35 миллионов евро. За полгода французский защитник сыграл 15 матчей, забил гол.

Лучшие букмекеры