Видео инцидента: одноклубник Ярмоленко ударил кошку ногой, британская общественность шокирована поступком игрока

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3462
Комментариев 0
Видео инцидента: одноклубник Ярмоленко ударил кошку ногой, британская общественность шокирована поступком игрока
Курт Зума. Фото: BBC Sport

Защитник Вест Хэма Курт Зума преднамеренно ударил своего питомца.

Английского издание заполучило видео, на котором 27-летний футболист издевается над животным, а в конце видео и вовсе пнул того ногой, да так, что кот отлетел на несколько метров.

Видео вызвало широкий общественный резонанс в британском обществе. Зоозащитники готовят акцию против футболиста. ESPN сообщает, что против француза готовится иск. Авторами обращения станут RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными), которое уже осудило поведение Зума.

Отметится заявлением успел и Вест Хэм, где выступает игрок. «Молотобойцы» против такого обращения с животными и присоединились к осуждению действий своего футболиста, заявив, что внутри клуба будет проведено расследование.

Читайте также В Кубке сыграли не очень: Мойес неоднозначно высказался о Ярмоленко, говоря о второстепенных игроках Вест Хэма В Кубке сыграли не очень: Мойес неоднозначно высказался о Ярмоленко, говоря о второстепенных игроках Вест Хэма

Сам игрок уже успел выступить с заявлением касательно инцидента. Футболист заверил возмущенную общественность, что с кошкой все хорошо и назвал этот случай прецедентом в их семье, пообещав, что такого больше никогда не повторится.

Зума перешел в Вест Хэм из Челси в августе 2021 года. Сумма сделки составила 35 миллионов евро. За полгода французский защитник сыграл 15 матчей, забил гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.