«Футбол в Украине сильнее чем в США»: канадский легионер ФК Рух Розарио об уровне УПЛ

Дмитрий Бутенко
3459
0
Осаз де Розарио. Фото: ФК Рух

Осаз де Розарио еще не до конца адаптировался в Рухе, однако сформировал первые впечатления об украинском чемпионате и львовской команде.

20-летний нападающий тренировался вместе с испанским Луго, пока менеджмент львовского клуба в октябре не подписал канадского игрока:

«Я попал в Украину благодаря связям Руха и испанского Луго. Вообще, знаю про Украину благодаря Шахтеру и Динамо. Я считаю, что в Украине хороший уровень футбола.

Украинскую лигу уважают в Европе. Мне здесь очень нравится. Я считаю, что если будешь усовершенствовать себя, то будешь успешен в любом клубе. Я уважаю Украину и ее лигу».

Читайте также Металлист 1925 проиграл ФК Рух, потерпев четвертое поражение подряд

Сравнивая американский чемпионат, где Розарио играл за Торонто, и украинскую лигу, он предпочел УПЛ, в которой играют сильнейшие клубы восточной Европы – Динамо и Шахтер, которые постоянно выступают в ЛЧ и ЛЕ, что делает украинский турнир конкурентным:

«США и Украина – обе лиги конкурентные, но, из-за того, что Украина в Европе, где каждый хочет играть в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, то тут более конкурентный футбол.

Футбол в Украине сильнее чем в США. В Украине выше уровень футболистов, более конкурентный чемпионат. В США только одна лига. Нельзя вылететь, только МЛС».

Читайте также «Меня остановила полиция и попросила дунуть в трубку. Хотя я просто ехал спокойно с дочкой»: блиц 25х25 с Денисом Олейником

Также канадский футболист ответил на вопросы, касающиеся президента клуба Григория Козловского, главного тренера Леонида Кучука и поговорил об необычной архитектуре Львова:

«Больше всего удивила меня в Украине старина, старые города, завывистые дороги. Больше всего меня удивило то, как построен этот город [Львов]. Козловский – крутой мужик, серьезный.

Имеет много классной одежды. Постоянно за всем наблюдает. Я общался с ним не очень часто, но мы говорили с ним. Кучук? Требовательный, все его уважают, что очень важно в коллективе», – сказал Розарио в интервью для Youtube-канала Sport Arena.

В этом сезоне Розарио сыграл за Рух уже два матча, но пока без результативных действий.

Лучшие букмекеры