Металлист 1925 проиграл ФК Рух, потерпев четвертое поражение подряд

Просмотров 8154
Рух добился важной победы. Фото: ФК Металлист 1925

В матче 16-го тура украинской Премьер-лиги ФК Рух встречался с Металлистом 1925.

• Металлист 1925 года дебютировал в УПЛ именно в матче с Рухом.
  • Безвыигрышная домашняя серия Руха в УПЛ длилась пять матчей.
  • Проигрышная серия Металлиста 1925 в УПЛ длится четыре игры.
  • Металлист 1925 года обходится без ничьих в УПЛ восемь матчей подряд: четыре победы и четыре поражения.
  • Безголевая серия Металлист 1925 длится в УПЛ 354 минуты.

Львовская команда могла открывать счет уже на первой минуте матча. Удар Таллеса в красивом прыжке отбил голкипер Металлиста 1925 Сидоренко.

Во второй раз свое мастерство продемонстрировал кипер гостей на 15-й минуте, отбив удар Сыча.

Металлист 1925 первый опасный момент создал на 39-й минуте. Кравченко из убойной позиции не попал в ближний угол. А вот хозяева свой шанс использовали. В компенсированное время к первому тайму Борячук точным ударом поразил ворота Сидоренко.

На 65-й минуте Борячук имел шанс удвоить преимущество своей команды. Игрок Руха на скорости ушел от защитника, обыграл голкипера и низом послал мяч в направлении ворот. Штанга спасла гостей от пропущенного мяча.

А через пять минут счет стал 2:0 в пользу львовской команды. Климчук в одиночку разобрался с несколькими защитниками и нанес точный удар в левый верхний угол.

Читайте также Видео гола Тете: Шахтер минимально победил Ингулец после вылета из Лиги чемпионов и догнал Динамо Видео гола Тете: Шахтер минимально победил Ингулец после вылета из Лиги чемпионов и догнал Динамо

Металлист 1925 всеми силами пошел вперед, но счет не изменился. Команда потерпела четвертое поражение подряд.