«Фьюри водит всех за нос, но Усик непрошибаемый»: экс-тренер Кличко Городничев поделился мнением о возможном бое украинца и британца

Евгений Чепур
28149
0
Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Google

Бывший тренер Владимира Кличко Сергей Городничев поделился мнением о возможном бое Александра Усика и Тайсона Фьюри.

Городничев считает, что с финансовой стороны Фьюри (31-0-1, 22 KO) выгоднее сразиться с Усиком (19-0, 13 KO), чем с Уайтом. 

«Такое ощущение, что Фьюри всех водит за нос. Для чего Уайта убрали? Чтобы постараться быстренько организовать бой с Усиком.

Конечно, он интересен. Фьюри и Усик сейчас на подъеме. Естественно, они могут заработать очень много денег за этот бой».

Читайте также «Сомневаюсь, что Джошуа проиграл Усику из-за тренера»: Хэй назвал причину поражения британца от украинца

Городничев уверен, что Фьюри не сможет вывести Усика из себя чтобы он не говорил.

«Усик уверен в своей победе, Фьюри тоже уверен в своей победе. Тайсону придется наговорить много гадостей, задеть Усика. Он это любит.

Все знают, что Александр – непрошибаемый, психологически уравновешен».

Читайте также 35 лет назад Тайсон вошел в историю бокса, став самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе

Также специалист думает, что скоро британец начнет подстрекать украинца, но в ближайшем будущем Усик будет сражаться с Джошуа в реванше. 

«Я думаю, что эта игра в ближайшее время начнется со стороны Фьюри. Он сейчас начнет закидывать какие-то удочки.

Джошуа им отодвинуть сложно, потому что тот настроен на матч-реванш, на победу, везде кричит, что разорвет Усика. 

Хотелось бы посмотреть этот бой, но все может быть. Сейчас все эти воротилы мирового бокса будут думать, какие же бои организовать и на чем остановиться», — приводит слова Городничева fightnews.info .  

Читайте также «Никакого Усика, Канело»: бывший чемпион мира предостерегает лучшего бойца независимо от весовой категории Альвареса от встречи с украинцем

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Читайте также Промоутер Усика Красюк оценил возможность боя украинца с лучшим боксером независимо от весовой категории Альваресом

В ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Лучшие букмекеры