Промоутер Усика Красюк оценил возможность боя украинца с лучшим боксером независимо от весовой категории Альваресом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 10788
Комментариев 0
Промоутер Усика Красюк оценил возможность боя украинца с лучшим боксером независимо от весовой категории Альваресом
Сауль «Канело» Альварес. Фото: Google

Менеджер Александра Усика Александр Красюк не исключает, что его подопечный встретится с Саулем «Канело» Альваресом.

На днях Альварес, которого считают лучшим боксером независимо от весовой категории, поднялся в тяжелый вес. 

Читайте также «Никакого Усика, Канело»: бывший чемпион мира предостерегает лучшего бойца независимо от весовой категории Альвареса от встречи с украинцем  «Никакого Усика, Канело»: бывший чемпион мира предостерегает лучшего бойца независимо от весовой категории Альвареса от встречи с украинцем

Промоутер Усика Красюк не удивится, если Канело поднимется и в супертяжелый вес, как в свое время это сделали Тони и Джонс-младший.

«Были примеры Джеймса Тони, Роя Джонса-младшего. Не вижу больших препятствий, почему бы Канело не попробовать себя в супертяжелом весе. Он сильный парень, доказал свою состоятельность в различных весовых категориях, сейчас он поднимется в крузервейт. Но он все еще молодой боксер, пусть даже за его спиной более 50 боев. Ему 30 с небольшим».

Читайте также «Ломаченко — особенный, хочу увидеть бой Лопеса против Дэвиса»: промоутер украинца Арум поделился планами на организацию поединков «Ломаченко — особенный, хочу увидеть бой Лопеса против Дэвиса»: промоутер украинца Арум поделился планами на организацию поединков

Также Красюк считает, что бой Канело против Усика будет интересным. Но предлагает представить противостояние Альвареса с двухметровым Фьюри.

«Канело – Усик? Да, это был бы интересный бой. Но вы представьте бой Канело – Фьюри! Можете представить? Будет огромная разница в размерах, но, не исключено, что это будет как раз преимуществом для менее габаритного бойца», — приводит слова Красюка Boxing UK.  

Читайте также Вместо гречки — одежда: легендарный боксер Пакьяо начал предвыборную кампанию на пост президента Филиппин Вместо гречки — одежда: легендарный боксер Пакьяо начал предвыборную кампанию на пост президента Филиппин

В ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе прошел вечер бокса, главным событием которого стал чемпионский бой за пояса WBC, WBA, WBO и IBF в суперсреднем весе Сауль Альварес — Калеб Плант. Канело одержал победу, отобрал у Планта пояс IBF и стал абсолютным чемпионом мира.

Свой первый бой в профессионалах Сауль Альварес, которому тогда было 15 лет, провел 29 октября 2005 года. Его соперником был Абрахам Гонсалес. Сауль выиграл техническим нокаутом.

Читайте также «Никогда не знаешь, что тебя ждет дальше»: Канело оценил возможность провести бой с Фьюри в будущем  «Никогда не знаешь, что тебя ждет дальше»: Канело оценил возможность провести бой с Фьюри в будущем

5 марта 2011 года Сауль Альварес смог попасть в элиту мирового спорта — в бою за вакантный титул он впервые стал чемпионом мира по версии WBC (первый средний вес).

Для Канело это была 57-я победа при одном поражении и двух ничьих. Плант потерпел первое поражение в карьере при 21 выигранном бое.

Читайте также Прямо в раздевалке перед боем занимался сексом: стал известен секрет феноменальных побед Тайсона на старте карьеры Прямо в раздевалке перед боем занимался сексом: стал известен секрет феноменальных побед Тайсона на старте карьеры

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Читайте также Самый сложный соперник Усика рассказал, как Кличко-младший хотел его убить за старшего брата Самый сложный соперник Усика рассказал, как Кличко-младший хотел его убить за старшего брата

В ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.