Глывинский: «Решение не выдавать аккредитацию Андриюку было коллективным. Он ведет себя как инфокиллер»

Евгений Чепур
835
0
Глывинский и Андриюк. Фото: коллаж Fanday

Известный футбольный журналист Михаил Спиваковский пообщался с пресс-аташе сборной Украины Александром Глывинским после пресс-конференции президента УАФ Андрея Павелко, на которую не пустили блогера Константина Андриюка.

25 января в Киеве проходила специальная пресс-конференция президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко. На мероприятие не был аккредитован один из главных критиков руководителя нашего футбола, журналист Константин Андриюк. Пресс-секретарь УАФ Глывинский заявил, что подобное решение принял он лично.

Спиваковский после пресс-конференции спросил у Глывинского о количестве журналистов, которым был запрещен допуск на мероприятие Павелко, кроме Андриюка.

Глывинский ответил, что он был против аккредитации Андриюка из-за его негативного отношения к президенту УАФ.

«Я в частности был против аккредитации Андриюка из-за сознательной фабрикации им данных для целенаправленной дискредитации Андрея Павелко, что не совместимо с понятием «журналистики». И именно о несоблюдении этих принципов вчера я и говорил. Решение не выдавать аккредитацию Андриюку было коллективным».

Не удалось загрузить видео.

Также Глывинский на примере Андриюка рассказал, что он понимает под понятием «журналист».

«Точно не удостоверение. Его может изобразить каждый, тем более в компьютере.

Андриюк ведет себя как откровенный инфокиллер, неоднократно фабрикуя данные. Именно это я имел в виду, говоря, что он «уже давно на журналист», а не потому, что у него нет удостоверения», — написал Спиваковский в телеграмм-канале ТаТоТаке после общения с Глывинским.

Ранее мы писали, что болельщики украинского футбола бурно отреагировали на пресс-конференцию Павелко, а также публиковали жесткий ответ Андриюка Глывинскому. Кроме того, пресс-аташе сборнйо Украины подвергся критике со стороны еще одного журналиста Болотникова. 

Лучшие букмекеры