И снова здравствуйте: Печерский суд Киева запретил УАФ переизбирать Павелко на пост президента ассоциации

Дмитрий Бутенко
1805
0
Андрей Шевченко и Андрей Павелко, коллаж - FanDay.net

Легенда украинского футбола Андрей Шевченко может побороться за кресло президента УАФ с, казалось бы, безальтернативным Андреем Павелко, который возглавляет организацию вот уже семь лет.

Долголетнее пребывание 46-летнего главы УАФ вскоре может закончится. Печерский районный суд запретил Ассоциации проводить выборы президента на ближайшем форуме, где очевидным кандидатом на победу должен был быть Павелко.

Об этом сообщили в ресурсе FootballHub, в котором сказано, что в Доме футбола должен состояться избирательный конгресс, намеченный на 2-ю половину сентября.

На нем должны были проголосовать за безальтернативного пока кандидата Андрея Павелко, но с инициаторами сессии произошел Печерский суд, решение которого позволит другим кандидатам участвовать в избирательном процессе.

Напомним, что в июне-июле этого года сообщалось, что Шевченко готов выступить со своей программой изменений против Павелко. На фоне этого смотрится логичным решение легенды вновь заявится в украинский футбол, особенно учитывая непростые отношения между экс-тренером и функционером.

1 августа 2021 года Павелко вынудил Шевченко уйти из сборной, хотя обладатель золотого мяча говорил, что готов и дальше работать в сине-желтой команде.

Ранее Печерский суд запретил УАФ жаловаться, кидая страйки на матчи команд-отшельников, не желающих иметь дело с Setanta Sports.

Читайте также Футбол в законе: Динамо судилось за налоги и «мерседесы», клуб низших лиг подавал в суд на УАФ и выигрывал

Лучшие букмекеры