«Идет перестройка»: Вернидуб назвал причины провала украинских клубов в еврокубках

Павел Клименко
4057
0
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб прокомментировал выступления Динамо, Шахтера и Зари в Лиге чемпионов и Лиге конференций.

Вернидуб заявил, что в украинском футболе идет перестройка и в будущем наши клубы должны показать лучший результат.

«Идет перестройка в украинском футболе. Возьмем, например, чемпиона Украины Динамо, где много молодых игроков, которые воспитанники клуба. Это большой плюс и если все получится, то в следующем году они выступят лучше. Им было тяжело, была сильная группа.

У Шахтера тоже очень молодая команда, есть бразильские игроки, которые стоят много денег, но они тоже еще молодые. Им нужно адаптироваться в Украине и потом будет неплохая команда.

Заря то же самое. Перестройка плюс ушли классные игроки, на которых строилась игра команды. Сейчас Виктору Скрипнику нелегко, он и так делает много работы. Команда борется за третье место в УПЛ. Я бы очень хотел, не обижая Днепр-1, чтобы Заря заняла третье место», - сказал Вернидуб в эфире телеграм-канала «Бомбардир».

Напомним, что Динамо, Шахтер и Заря провалили еврокубковый сезон и не вышли в плей-офф Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Читайте также «У Шахтера нет игры в обороне и дисбаланс в сторону атаки»: эксперт Шандрук ‒ о матче с Шерифом в последнем туре ЛЧ

Шериф под руководством Вернидуба занял третье место в группе D и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Лучшие букмекеры