Испанский футболист инкогнито объявил о своей бисексуальности

Артем Войцеховский
2273
0
Австралиец Джошуа Кавалло. Фото: Getty Images

Игрока Мурсии вдохновила история австралийского полузащитника Джошуа Кавалло, который не так давно признался, что он гомосексуалист.

Бывший футболист испанской Мурсии признался в своей бисексуальности. Игрок направил письмо в редакцию газеты Cadena Ser, в котором рассказал о своей сексуальной ориентации.

Читайте также «Рекомендуем Беседину пройти образовательный курс»: организация против расизма FARE отреагировала на слова футболиста о геях

«Прежде всего, я хотел бы выразить огромную благодарность Джошуа Кавалло за то, что он открыл нам свои чувства. А теперь я, как и он, скажу: да, можно играть в футбол, будучи геем, бисексуалом, как себя определяю я, или кем-либо еще. Споры с самим собой о том, стоит ли мне открываться перед миром, а не только перед людьми, которые меня любят, всегда были трудны. Но все уже давно преодолено.

Сейчас я не хочу говорить, кто я, потому что верю, что сам посыл важнее, чем мое имя. Я ценю возможность и дальше быть тем, кто я есть, сохраняя личную сторону отдельно от моей работы. Тем не менее, я считаю, что важно сделать этот шаг, рассказать о своей личной жизни. Со стороны может казаться, что говорить об этом необязательно. Но, к сожалению, сейчас это не совсем так», – сказано в письме.

Читайте также «Его партнерам стыдно здороваться с ним за руку»: экс-защитник сборной Украины Бутко не поддержал каминг-аут австралийского игрока

Напомним, что в конце октября 21-летний игрок молодежной сборной Австралии Дожуа Кавалло открыто признался в своей гомосексуальности. Звезды мирового футбола в своих социальных сетях поддержали австралийца, в то время как украинцы Артем Беседин и Богдан Бутко выступили с критикой сторонников нестандартной сексуальной ориентации.

Лучшие букмекеры