«Какие они удивительные и стойкие люди»: лучший бомбардир чемпионата мира восхищен игрой сборной Украины

Артем Войцеховский
2864
0
Андрей Ярмоленко открывает счет в матче с Шотландией. Фото: УЕФА

Гари Линекер поражен стойкостью духа и игрой подопечных Александра Петракова.

Лучший бомбардир ЧМ-1986 Гари Линекер, работающий комментатором и экспертом на английском телевидении, остался в восторге от игры сборной Украины во вчерашнем матче с Шотландией.

«Украинцы – это что-то особенное. Невероятное выступление. Абсолютно захватывающая игра с невероятной атмосферой на «Хэмпден Парк». Короткое мгновение радости посреди ужаса войны. Какие они удивительные и стойкие люди», – написал звездный снайпер сборной Англии у себя в твиттере.

Напомним, что вчера команда Александра Петракова благодаря голам Андрея Ярмоленко, Романа Яремчука и Артема Довбика обыграла сборную Шотландии со счетом 3:1 и получила возможность сразиться с Уэльсом за место на Мундиале.

Главный матч этого года пройдет в Кардиффе 5 июня и начнется в 19:00.

Обладатель последней европейской путевки на ЧМ-2022 в Катаре сыграет в одной группе с командами Англии, США и Ирана.

Добавим, что Линекер, забивший десять голов в финальных турнирах чемпионатов мира, является одним из немногих футболистов, которые за свою долгую карьеру не получили ни одной желтой и красной карточки.

Читайте также «В какой-то момент у меня был флешбек к матчу со Швецией»: Довбик поделился эмоциями от победы над Шотландией
Лучшие букмекеры