«Хочу вернуть тот Металлист, который был когда-то»: аргентинский новичок харьковчан раскрыл причину переезда в Украину

Дмитрий Бутенко
7159
0
Херонимо Поблете и Александр Ярославский. Фото: ФК Металлист

Херонимо Гастон Поблете стал полноценным футболистом харьковского Металлиста.

29-летнего полузащитника презентовал президент и владелец клуба Александр Ярославский, который заверил, что это не последний трансфер Металлиста в зимнее трансферное окно.

Сам Поблете, говоря о цели переезда из Аргентины в Украину, заявил, что его главная задача – вернуть былую славу Металлисту, который учувствовал в Лиге чемпионов и завоевывал серебряные медали УПЛ:

«Харьков очень красив, на первый взгляд он мне очень понравился. Что мне известно о Металлисте? Большинство из тех аргентинцев, кто раньше играл здесь, я знаю. С некоторыми даже лично общался перед приездом в Украину, спрашивал у них совета»

«Для меня это очень ответственный и важный шаг — помочь вернуть тот Металлист, который был когда-то. Сейчас Металлист начинает свой путь и в ближайшее время, даст бог, будет все хорошо и вернется на свои места», – цитирует Поблете пресс-служба харьковского клуба.

Напомним, Металлист отправился в Турцию на сборы, где сыграет четыре товарищеских матча против Славии, Болгария (22 января), Слована, Чехия (24 января), Радомяка, Польша (26 января), Варты, Польша (27 января).

Читайте также Ярославский презентовал первого за семь лет аргентинского игрока для Металлиста

Металлист пережив в своей новой истории упадок, когда в 2016 году из-за многочисленных долгов клуб прекратил существование. В мае 2021-го Ярославский анонсировал возвращение желто-синих, которые должны были слиться с другим харьковским клубом – Металлом.

Лучшие букмекеры