Ярославский презентовал первого за семь лет аргентинского игрока для Металлиста

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 9727
Комментариев 0

Опытный полузащитник Херонимо Поблете получил игровой номер и был представлен футбольной общественности президентом харьковского клуба.

Сайт Металлиста уведомляет, что контракт с харьковчанами подписал контракт с нашим клубом подписал 29-летний аргентинец Херонимо Гастон Поблете. Детали трансфера остаются неизвестными. Общеизвестно то, что футболист присоединился к команде Кучера на правах свободного агента.

Большую часть карьеры хавбек провел на родине в Аргентине, выступая за Колон, Сан-Лоренсо и Велес Сарсфилд. Во время непродолжительного европейского вояжа провел около 30 игр за французский Мец.

В Металлисте Поблете выбрал себе номер 80. В возрожденном харьковском клубе это первый аргентинец. Последним аргентинцем в составе харьковчан был Хуан Мануэль Торрес, контракт с командой которого завершился в июле 2015-го.

Читайте также Калитвинцев переманил в Полесье вратаря Металлиста Бубенцова Калитвинцев переманил в Полесье вратаря Металлиста Бубенцова

С 16 января Металлист отправится на первые зимние сборы в Турции. Спарринги продлятся до 27 января. Среди соперников – Славия, Болгария (22 января), Слован, Чехия (24 января), Радомяк, Польша (26 января), Варта, Польша (27 января).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.