«Когда команды не могут связать три паса – это тяжело»: Вернидуб жестко «разнес» УПЛ, Кривбасс и компанию

Павел Клименко
756
0
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шериф

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб прокомментировал матч третьего тура украинской Премьер-лиги с ФК Львов, который завершился вничью со счетом 0:0.

Наставник криворожской команды на послематчевой пресс-конференции раскритиковал действия команд, которые далеки от идеального футбола.

«Сложно комментировать игру. Если бы были зрители, она им бы не понравилась. Игры не было, было много борьбы. Когда обе команды не могут связать три-четыре паса – это тяжело. Этот чемпионат особенный. Думаю, такой футбол будет до тура седьмого».

Также Вернидуб добавил, что пока не может разобраться с текущим сезоном.

«Возьмите Динамо, Ворскла, которые проиграли две и три матча соответственно. Очень неожиданный чемпионат, особенно, для меня. Я пока не могу разобраться, что в этом чемпионате».

По словам Вернидуба, уровень чемпионата упал и в нынешней ситуации это неудивительно, но ждет от своих подопечных более классной игры.

«Давайте будем откровенны, чемпионат просел и по-другому не могло быть. В такое время играем в футбол, когда идет война в стране. Я очень хотел, чтобы сыграли классно, тем более была ради кого. Есть пять наших фанатов, которые погибли на фронте, и эти люди положили сердце за то, чтобы сегодня проводили матчи. А по игре нет, что комментировать».

Не удалось загрузить видео.

Кривбасс в этом сезоне еще не выигрывал, а также остается единственной командой в УПЛ, которая еще не забивала мячей. Подопечные Вернидуба занимают 12-е место в турнирной таблице, набрав одно очко в трех матчах.

Читайте также Гендиректор Зари Оганов: «Мы отпустили Кабаева бесплатно – так же, как и Динамо отпустило к нам своих игроков»

В следующем туре УПЛ Кривбасс сыграет с Вересом. Матч состоится 10 сентября и начнется в 15:00.

Лучшие букмекеры