Кучук после матча с Металлистом 1925: «ФК Рух что не играть, если у нас молодые игроки выходят?»

2209
0
Леонид Кучук. Фото ФК Рух

Главный тренер Руха Леонид Кучук подвел итоги матча 16-го тура УПЛ против Металлиста 1925 (2:0).

Львовяне нанесли сегодняшнему оппоненту четвертое поражение подряд, прервав свою пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.

«Мы всю неделю работали очень много над собой в линиях, в командных взаимодействиях. Нам нельзя было даже в этом матче играть на ничью, потому что она нас не устраивала. Конкретно стояла задача лишить соперника его козырей. В некоторых эпизодах нам везло, но везло и сопернику. Браво, команда.

Оценивать молодых игроков должны эксперты. Оценка тренера дается расшифровками матчей. Там все видно.

Нужно ставить молодых. Разве только Роман играет у нас? Дидыку 18 лет, Сыч - 19, Карабин - 19, Рунич - 19.  Нам что не играть, если у нас только молодые?», - сказал Кучук в эфире ТК Футбол 1/2/3.

ФК Рух благодаря победе над Металлистом 1925 поднялся на десятую строчку турнирной таблицы УПЛ. В следующем туре команда Кучука дома сыграет против Ворсклы (4 декабря).