Левандовски повторил рекорд легендарного Мюллера, но не смог помочь Баварии одолеть Фрайбург

6784
0

Польский голеадор мюнхенцев показывает великолепную результативность в текущем сезоне.

В матче 33-го тура Бундеслиги Бавария в качестве чемпиона пожаловала во Фрайбург. Подопечные Кристиана Штрайха расположились на девятом месте в турнирной таблице, и никаких глобальных целей уже не преследуют.

Счет в матче открыл Роберт Левандовски, забив на 26 минуте с пенальти. Этот гол стал для него 40-м в текущем розыгрыше Бундеслиги. Таким образом, поляк повторил рекорд Герда Мюллера, который забил столько же голов за Баварию в сезоне-1971/72.

Левандовски готовился к повторению рекорда, поскольку сразу после забитого гола показал футболку с надписью «Герд навсегда».

Через две минуты Фрайбург усилиями Гульде сравнял счет. Во втором тайме Лерой Сане снова вывел Баварию вперед, однако Гюнтер сравнял счет на 81-й минуте матча. В итоге боевая ничья — 2:2.

В заключительном туре Бундеслиги Бавария сыграет дома с Аугсбургом. В этом матче Левандовски попытается побить рекорд Мюллера, а для этого нужно забить всего один гол.