Рекордные гол+пас Малиновского гарантировали Аталанте место в Лиге чемпионов (Видео)

Просмотров 23650

Команда Джан Пьера Гасперини уже точно не опустится ниже четвертого места в итальянском чемпионате после гостевой победы над Дженоа со счетом 4:3.

Руслан Малиновский вновь провел на поле меньше часа, но отметился двумя результативными действиями, которые стали рекордными для футболиста Аталанты. Ни один из игроков клуба до украинца не делал этого в десяти матчах подряд.

Читайте также Малиновский оформил гол+пас против Дженоа и обогнал Лукаку в гонке лучших ассистентов (Видео) Малиновский оформил гол+пас против Дженоа и обогнал Лукаку в гонке лучших ассистентов (Видео)

На девятой минуте украинский лидер Аталанты отдал пас на Дувана Сапату, который ворвался в штрафную и переиграл вратаря хозяев – 1:0. 17 минут спустя пришло время забивать самому Малиновскому, который пробил по центру ворот после ассиста Сапаты – 2:0.

Счет 3:0 еще в первом тайме установил Госенс после передачи Хатебура, однако после перерыва Дженоа едва не перевернула игру.

Читайте также Малиновский установил исторический рекорд Аталанты, отдав ассист против Дженоа Малиновский установил исторический рекорд Аталанты, отдав ассист против Дженоа

Тут уже солировал форвард генуэзцев Эльдор Шомуродов, который оформил дубль. Сперва узбек совершил отличный проход в сторону ворот Аталанты, который увенчался голом, а затем – замкнул навес Горана Пандева, который несколькими минутами ранее реализовал пенальти.

В промежутке между этими моментами случился еще один гол Аталанты. Это Марио Пашалич получил мяч в штрафной от Алексея Миранчука и сильно пробил в нижний левый угол.

Победа со счетом 4:3 позволила Аталанте гарантировать место в зоне Лиги чемпионов на следующий сезон, тогда как Дженоа продолжает идти на 14-м месте без шансов опуститься в зону вылета.