Лилль неожиданно обыграл ПСЖ в Париже и возглавил турнирную таблицу Лиги 1 (Видео)

2213
0

Парижане весь матч владели инициативой, но заработать очки это не помогло.

Перед личной встречей ПСЖ и Лилль возглавляли турнирную таблицу, набрав по 63 очка в 30 турах Лиги 1, потому от исхода отчетного матча зависело очень многое.

Матч начался с опасных атак ПСЖ, уже на 15-й минуте мог забивать Мбаппе, но Маньян выбил мяч на угловой. Через пять минут парижане поплатились за расточительность. Иконе отпасовал на Дэвиса, стоящего на углу штрафной, и канадец рикошетом от игроков ПСЖ отправил мяч в ворота Наваса.

На 55-й минуте встречи судья мог ставить пенальти, но не усмотрел в падении Неймара нарушения со стороны защитников Лилля. За 12 минут до конца матча Бурак Йылмаз мог снимать все вопросы о победителе встречи, но Кейлор Навас в изящном прыжке поймал мяч.

Закончился матч удалениями Неймара и Тиагу Джалло, которые получили вторые предупреждения за грубую игру с разницей в минуту.

Не удалось загрузить видео.

Лилль победил ПСЖ 1:0 в Париже, что позволило команде Кристофа Галтье возглавить турнирную таблицу Лиги 1. В спину парижанам дышит Монако, победивший 4:0 Мец, и Лион, который сегодня примет Ланс.