«Максимов мог бы стать топом для Украины»: Морозюк назвал главный минус тренера Ворсклы

Дмитрий Бутенко
1784
0
Юрий Максимов. Фото: ФК Ворскла

Полузащитник Николай Морозюк в эфире футбольной программы поговорил на тему своего бывшего тренера Юрия Максимова.

Сейчас пути 33-летнего полузащитника, находящегося без клуба, и главного тренера Ворсклы не пересекаются, но в 2013 году Максимову посчастливилось тренировать донецкий Металлург, в котором тогда играл Морозюк.

Хавбек положительно отзывается о тренерских качествах 53-летнего специалиста, но вспоминает главный минус наставника – это неумение принимать поражение:

«Максимов мог бы стать топом для Украины. Он дает игрокам свободу в плане тренировок, в быту. А минус – его паника после проигранных матчей, как он это переносит на игроков.

Я никогда не понимал его траура. Понимаю, что люди могут переживать по-разному, но у него это слишком», – сказал Морозюк в эфире программы Sport.ua.

Читайте также «В какой-то момент я психанул и не хотел играть в футбол»: Морозюк назвал условие, ради которого готов возобновить карьеру

Напомним, Морозюк играл за Металлург с 2010 по 2015 год. В июне 2015-го донецкий клуб был расформирован. Максимов тренирует полтавчан с 2019-го. За это время провел во главе клуба 70 матчей, выиграл 31 из них. 

Лучшие букмекеры