0
3289
0

Боруссия М ничего не смогла противопоставить тотальному футболу Гвардиолы.

Манчестер Сити без проблем одержал победу над менхенгладбахской Боруссией со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Немцы выступали в роли номинальных хозяев, однако встреча проходила на нейтральном поле в Будапеште.

"Горожане", как и свойственно командам Пепа Гвардиолы, забрали мяч под свой контроль и к середине 1-го тайма повели в счете. На 29-й минуте атакующий хавбек Бернарду Силва головой вколотил мяч в сетку ворот Янна Зоммера.

Во 2-й половине встречи Сити полностью держали ситуацию под своим контролем и на 65-й минуте удвоили свое преимущество. Габриэль Жезус сыграл на опережение и точным ударом с пределов вратарской площади замкнул передачу Силвы.

Боруссия за весь матч сумела нанести всего 3 удара, лишь 1 из которых пришелся в створ.

Отметим, что украинский защитник "горожан" Александр Зинченко попал в заявку команды, но так и не появился на поле. В предыдущем матче Сити в рамках АПЛ против Арсенала футболист отыграл все 90 минут.

Ответный матч команды проведут 16 марта в Манчестере.