Металлист в Харькове победил Ниву, продлив беспроигрышную серию Кучера во главе клуба до 14 матчей

Украина. Первая лига
0
19989
3
Дмитрий Бутенко

Не удалось загрузить видео.

В 11 туре Первой лиги Металлист с разницей в один мяч переиграл тернопольскую Ниву и увеличил отрыв от Кривбасса на десять очков.

Первыми в матче забивали гости из Тернополя. 23-летний центральный нападающий Сергей Кисленко забил харьковчанам на 18-й минуте. Два ответных мяча Металлист отыграл в первом тайме.

Читайте также Красников о судейских скандалах на матчах Металлиста: «Не получается выиграть и начинают что-то искать»

В начале постарался нападающий Евгений Подлепенец, забив свой второй гол за Металлист и совершив пятое результативное действие в 13 играх.

К 44-й минуте счет в матче стал 2:1 в пользу команды Кучера. Вновь за желто-синих отличился Матеус Пейшоту. 25-летний бразильский нападающий безусловный лидер нынешней бомбардирской гонки в Первой лиге. На счету форварда теперь девять мячей в восьми матчах, обойдя таким образом по голеадорским показателям нападающего Кривбасса Алексея Хобленко. В итоге, победа харьковчан 2:1.

Читайте также «Есть проблемы»: Кучер недоволен игрой Металлиста в победном матче с тернопольской Нивой

Плоды побед Металлиста можно оценить исходя из турнирного положения команды. На данный момент команда Кучера по-прежнему непобедима (беспроигрышный стрик продлился до 14 матчей), увеличив свой отрыв от второго места на десять очков.

Отметим, если завтра сумской Альянс обыграет Агробизнес, то обгонит Кривбасс в борьбе за второе место, а также сократит отставание от Металлиста до девяти очков.

2 голоса
3 комментария
Костянтин Бадулін
2 октября 2021 21:11
Простите, а что было 14 матчей назад?
0
0
Андрей Пискун
2 октября 2021 23:58
Металл
0
0
Костянтин Бадулін
3 октября 2021 19:56
А это разные клубы? Металл прекратил существование? Хотелось бы понять логику
0
0
Лучшие букмекеры