Красников о судейских скандалах на матчах Металлиста: «Не получается выиграть и начинают что-то искать»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 12946
Комментариев 2
Красников о судейских скандалах на матчах Металлиста: «Не получается выиграть и начинают что-то искать»
Евгений Красников

Вице-президент Металлиста Евгений Красников ответил на критику судейства в матчах с участием харьковской команды.

В частности, недовольными арбитражем в поединках с Металлистом остались Альянс, Оболонь и Волынь. 

«Вот в Альянсе вышел вы видели президент, матюкался. Посмотрели, разобрали. Красная была? Была. В наши ворота пенальти было? Было. В их ворота было? Было. Просто оправдывать свои поражения так, я считаю это детский сад. А потом рассказывать «мы снимаемся». Чего сниматься? И что, кто-то снялся? Что у них появился новый спонсор или хозяин? Все те же остались, просто команды настраиваются на Металлист как на последний бой. Все-таки Металлист раздражитель серьезный, а как не получается выиграть, начинают что-то искать.

И еще мне не понятно реакция тренера Волыни. Там ни одного свистка даже в спорных моментах в нашу пользу не было. И с Альянсом тоже не было. Судейство достаточно квалифицированное в Первой лиге».

Читайте также «У нас все поставлено на бонусы»: Красников назвал суммы зарплат в Металлисте «У нас все поставлено на бонусы»: Красников назвал суммы зарплат в Металлисте

Также специалист высказался по поводу разговоров о необходимости подкупа судей в УПЛ ради хорошего судейства в матчах.

«Я с 98 года работаю функционером в украинском футболе. И каждый матч идут такие разговоры. Вот сколько лет я работаю, идут такие разговоры и не только в Украине, они идут в Англии, Испании, называют какие-то суммы. Все говорят, ну хоть бы кого поймали, взяли. Я думаю, что говорят безосновательно.

Нигде нет такого, что судьям надо платить за хорошее судейство. Говорят, что журналисты заказные и за судей говорят, за полицию. У нас страна такая, я считаю, что это сильно раздуто. Либо это надо доказать, либо это просто разговоры», — заявил Красников в интервью YouTube-каналу «BurBuzz».

Читайте также «Есть родители и есть Ярославский»: Красников сравнил Суркиса с президентом Металлиста «Есть родители и есть Ярославский»: Красников сравнил Суркиса с президентом Металлиста

В текущем сезоне Первой лиги Металлист занимает первое место, набрав 28 очков. В следующем туре харьковчане сыграют на своем поле с тернопольской Нивой. Матч состоится 2 октября и начнется в 18:45.

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Victor Podzigun
Victor Podzigun
2 октября 2021 15:17
Женя ты спрашиваешь ,а кого-то поймали. Да тебя поймали и Лозанна влупила лично тебе дисквалификацию пять лет. Ещё в Италии поймали ,четыре клуба перевели в низшие лиги,судей отстранили и постоянно кого-то ловят. И сейчас МХ по грани ходит вместе с тобой. И тебя поймают и выгоняет пожизненно.
0
1
Анатолий 777
Анатолий 777
2 октября 2021 18:11
Тыкать не надо только, имейте уважение к человеку. Им и помогать не надо, команда на три головы выше всех. Так что, не надейтесь...
1
0