«У нас все поставлено на бонусы»: Красников назвал суммы зарплат в Металлисте

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 34558
Комментариев 0
«У нас все поставлено на бонусы»: Красников назвал суммы зарплат в Металлисте
Евгений Красников. Фото: ФК Металлист

Вице-президент Металлиста Евгений Красников раскрыл детали финансирования харьковского клуба.

Команда бьется на поле не только за результат, но и за щедрое вознаграждение:

«Есть может несколько футболистов, с зарплатой уровня 15 тысяч долларов в месяц, но в основном зарплаты гораздо меньше. У нас в основном все поставлено на бонусы, за победу платим хорошие бонусы, плюс у каждого прописано: у нападающих за забитые мячи, но основной бонус у многих — это попадание в Премьер-лигу. Там хорошие цифры и это стимулирует.

Практика показывает, что футболист должен получать хорошую зарплату, футболист должен получать премиальные за победы и он должен знать, что в конце ему надо решить задачу, потому что если ты будешь выигрывать, а в конце проиграешь, то смысла нет».

Металлист на дальние выезды добирается авиасообщением:

«В клубе проблем с финансами нет. Все спокойно, даже были моменты, я разговаривал с президентом, говорил, что выезд в Ужгород, Луцк, поедем автобусом. Он говорит «не надо, давайте организуем чартер». В Луцк, Ивано-Франковск мы летали на самолете», — заявил Красников в интервью YouTube-каналу «BurBuzz».

Читайте также «Нашим фанатам не понравились условия»: Красников о недовольстве Металлиста ситуацией на матче с Кривбассом «Нашим фанатам не понравились условия»: Красников о недовольстве Металлиста ситуацией на матче с Кривбассом

В текущем сезоне Первой лиги Металлист занимает первое место, набрав 28 очков. Сегодня харьковчане сыграют на своем поле с тернопольской Нивой. Матч начнется в 18:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.