На помощь старому другу: Дани Алвес официально вернулся в Барселону

Артем Войцеховский
4835
0
Дани Алвес. Фото: Сан-Паулу

Заинтересованность в услугах 38-летнего защитника выразил новый главный тренер каталонцев и его бывший партнер по команде Хави.

Дани Алвес после пятилетнего перерыва возвращается в Барселону. Об этом сообщил в своем твиттере известный инсайдер Фабрицио Романо. Позже эту информацию подтвердила пресс-служба «блаугранас».

Стороны уже согласовали финансовые детали контракта, который будет рассчитан на один год с возможностью продления на такой же срок. В настоящее время каталонцы ждут одобрение сделки со стороны Примеры. Согласно регламенту, выйти на поле Алвес сможет не раньше января.

Читайте также Первая жертва новых правил Хави в Барселоне: Дембеле получил штраф за трехминутное опоздание

Новый главный тренер Барселоны Хави выступил одним из инициаторов возвращения бразильца, с которым они играли плечом к плечу в легендарной команде Пепа Гвардиолы.

Любопытно, что Дани Алвес не так давно предлагал свои услуги каталонскому клубу, но возможный трансфер заблокировал тогдашний тренер Барсы Рональд Куман. 

В середине сентября бразилец получил статус свободного агента, так как его прежний клуб – бразильский Сан-Паулу – не выполнил всех контрактных обязательств. 

Читайте также Родной брат Хави и еще шесть помощников: Барселона представила новый тренерский штаб

Дани Алвес перешел в Барселону из Севильи за 35,5 миллиона евро летом 2008 года. За восемь сезонов в каталонском клубе бразилец выиграл 23 трофея. Кроме того, Алвес является самым титулованным из когда-либо игравших футболистов. В его коллекции 46 титулов, последним из которых стала победа на Олимпийских Играх в Токио.

Лучшие букмекеры