На вингера Динамо претендуют три зарубежных клуба из одного чемпионата: скоро должны пройти переговоры

Андрей Пискун
2007
0
Витиньо, фото: ФК Динамо

Полузащитник Динамо Витиньо близок к тому, чтобы продолжить свою карьеру в Бразилии на полноценной основе. Сейчас он выступает в Атлетико Паранаэнсе на правах аренды.

Атлетико Паранаэнсе намерен сохранить в своих рядах Витиньо. В ближайшее время бразильский клуб проведет переговоры с Динамо по поводу выкупа 23-летнего вингера. 

Как сообщает Globo, у Атлетико Паранаэнсе хорошие шансы на успешный трансфер, так как киевляне остались должны им два миллиона евро за переход Витиньо в августе минувшего года. 

Также по информации источника, на футболиста претендуют Васко да Гама и Флуминенсе, которые уже связывались с агентами Витиньо, чтобы обсудить возможный трансфер.

Напомним, что после начала полномасштабной войны в Украине Витиньо покинул расположение Динамо и вернулся в родной Атлетико Паранаэнсе, с которым подписал арендный договор до 30 июня 2023 года, воспользовавшись правилом ФИФА о приостановке контрактов легионеров из УПЛ.

Контракт Витиньо с Динамо рассчитан до июля 2026 года. Transfermarkt оценивает футболиста в пять миллионов евро.

В текущем сезоне вингер Динамо провел за Атлетико Паранаэнсе 35 матчей во всех турнирах, в которых отметился двумя голами и таким же количеством ассистов. По итогам сезона клуб Витиньо занял шестое место в бразильской Серии А.

Читайте также Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022
Лучшие букмекеры