Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 61315
Комментариев 0
Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022
Роберто Мартинес. Фото: Google

FanDay.net рассказывает про топ-5 событий, которые произошли на чемпионате мира по футболу 1 декабря.

Нынешний чемпионат мира по футболу продолжает потрясать своей нелогичностью. По итогам очередного игрового дня турнир покинули сборные Германии и Бельгии. 

Японский антирекорд

Сборная Японии сенсационно выиграла группу с Германией и Испанией в соперниках, причем, обыграв обоих грандов и уступив Коста-Рике. В матче против Испании японцы снова оказались в роли отыгрывающихся, но свое дело сделали, забив два мяча.

Интересно, что японцы владели мячом всего лишь 18% времени – это антирекорд по владению для команды, победившей в матче чемпионата мира.

Мартинес – до новых встреч

Сборная Бельгии стала вторым разочарованием ЧМ-2022 после бесхребетного вылета Дании. Лукаку, Де Брюйне и Азар оказались бессильны в своей группе и в последнем матче сыграли в нулевую ничью с Хорватией. Хорваты набрали 5 очков и заняли второе место, пропустив вперед Марокко, а вот Роберто Мартинес невыход бельгийцев в плей-офф себе не простил и подал в отставку. В сборной Бельгии он работал с 2016 года.

Лукаку психует, скамейка – страдает

Пока футболистам и тренерам сборной Бельгии достается в соцсетях, Ромелу Лукаку решил вымостить свою силу на скамейке запасных. Уходя с поля после матча против Хорватии, форвард бельгийцев зачем-то решил ударить по конструкции, где сидят запасные и тренеры.

От его удара одна из частей конструкции упала. Лучше бы так прицельно бил на поле, ногой и по мячу. Ведь Лукаку установил антирекорд по незабитым голевым моментам.

Ельцин наказал Германию

У сборной Коста-Рики снова отличился игрок, который обращается на себя внимание на всей территории бывшего Советского Союза: Ельцин Техеда. Обыграть Германию этот гол не помог: у немцев даже Нойер забил в свои ворота, но Коста-Рика не смогла хлопнуть дверью напоследок. Команда Ханси Флика забила сопернику 4 мяча, но вылетела с турнира, потому что уступила Испании по разнице забитых и пропущенных. Это уже второй чемпионат мира, когда немцы не выходят из группы: четыре года назад они проиграли Мексике и Корее, одержав победу над Швецией. И с тремя очками заняли 4-е место в группе.

Рекорд Марокко

Сборная Марокко свою группу с Бельгией, Хорватией и Канадой, выиграла, установив историческое достижение.

Все дело в том, что марокканцы набрали 7 очков – это рекорд среди африканских сборных. А еще, Марокко стало первой африканской сборной с 1998 года, которая выиграла группу на ЧМ. Тогда так успешно выступила команда Нигерии. А вообще, Марокко вышло в плей-офф впервые за последние 36 лет.

Читайте также И это еще Ванда Нара не приехала: символическая сборная самых сексуальных жен и подруг футболистов на ЧМ-2022 И это еще Ванда Нара не приехала: символическая сборная самых сексуальных жен и подруг футболистов на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.