Накричал на тренера и расплакался: реакция Роналду на поражение сербам

Артем Войцеховский
4447
0
Криштиану Роналду. Фото: Goal

Вместо того чтобы завоевать прямую путевку на Мундиаль, португальцам придется играть в стыковых матчах.

Вчера сборная Португалии, ведя в счете, в родных стенах проиграла команде Сербии (1:2), уступив ей первое место в отборочной группе, которое гарантировало прямую путевку на ЧМ-2022. Теперь Криштиану Роналду и компанию ждут матчи плей-офф.

Читайте также Подарок больного ребенка вдохновил Морату на гол, который вывел Испанию на чемпионат мира

Лидер португальской сборной не скрывал своего разочарования результатом поединка с сербами. После финального свистка Криштиану, который впервые в карьере ни разу не пробил в створ ворот в квалификационном матче чемпионата мира, накричал на своего тренера, после чего рухнул на газон и расплакался.

Фернанду Сантуш заверил, что никакого конфликта между ним и его подопечным не было, а Криштиану просто посетовал на несправедливость:

«Роналду говорил, что в выездном матче с Сербией он на последней минуте забил гол, который не засчитали. Все нормально, просто он был раздражен».

Криштиану вправе жаловаться на судей, так как они действительно не зафиксировали чистое взятие ворот в первом матче между Сербией и Португалией. Того гола португальцам хватило бы, чтобы квалифицироваться на Мундиаль напрямую.

Читайте также На 36 дней круче рекорда Эдегора: за взрослую сборную Румынии сыграл 15-летний юноша

Напомним, что на сегодняшний день известны девять участников ЧМ-2022 – Катар, Бразилия, Германия, Дания, Франция, Бельгия, Хорватия и Сербия. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря следующего года.

Лучшие букмекеры