Подарок больного ребенка вдохновил Морату на гол, который вывел Испанию на чемпионат мира

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7196
Комментариев 0
Подарок больного ребенка вдохновил Морату на гол, который вывел Испанию на чемпионат мира
Альваро Мората. Фото: Marca

Накануне решающей игры квалификации ЧМ-2022 испанские футболисты встретились с Мигелем Анхелем, который борется с опухолью головного мозга.

Вчера Испания обыграла Швецию (1:0) и завоевала путевку на Мундиаль. Победный гол в концовке встречи забил Альваро Мората. 

Взятие шведских ворот нападающий Ювентуса отпраздновал со звездой в руках. Как выяснилось, ее футболисту подарил мальчик Мигель Анхель из Малаги. Накануне игры ребенок с опухолью головного мозга побывал в расположении сборной Испании, где встретился с футболистами.

Морате и Симону мальчишка подарил собственноручно сделанные звездочки. Сарабия, в свою очередь, подарил юному болельщику футболку, в которой несколькими днями ранее забил победный гол в ворота сборной Греции.

Читайте также На 36 дней круче рекорда Эдегора: за взрослую сборную Румынии сыграл 15-летний юноша На 36 дней круче рекорда Эдегора: за взрослую сборную Румынии сыграл 15-летний юноша

Инициатором визита Мигеля стал главный тренер «Красной Фурии» Луис Энрике, который узнал о его истории еще в прошлом году и пригласил ребенка в гости, как только тот выпишется из больницы.

Читайте также Бегал по номеру, открывал окно и кричал в камеру: реакция первой ракетки мира Джоковича на выход Сербии на Мундиаль Бегал по номеру, открывал окно и кричал в камеру: реакция первой ракетки мира Джоковича на выход Сербии на Мундиаль

Напомним, что на сегодняшний день известны девять участников ЧМ-2022 – Катар, Бразилия, Германия, Дания, Франция, Бельгия, Хорватия и Сербия. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря следующего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.