«Не стоит недооценивать уровень французской Лиги 2»: Бордо выкупил Игнатенко у Шахтера

Евгений Чепур
1213
0
Данил Игнатенко. Фото: ФК Бордо

Полузащитник национальной команды Украины Данил Игнатенко заявил, что стал полноправным игроком Бордо. Ни французская сторона, ни Шахтер официально переход не подтвердили.

Хавбек сборной Украины Игнатенко заявил, что стал игроком Бордо на полноценной основе.

«На сегодняшний день могу сказать одно: я — полноправный игрок Бордо, чему очень рад. Не стоит недооценивать уровень французской Лиги 2. Говорят, что она сложнее Лиги 1. 

Что ж, пару дней, и я это проверю. В любом случае, все всегда зависит исключительно от футболиста, а там будет видно», — цитирует Игнатенко «ТаТоТаке».

Не удалось загрузить видео.

Отметим, что Бордо и Шахтер официально не сообщали о трансфере футболиста.

О трансфере также сообщают французские СМИ, RMC Sport и Made in Girondins quest france.

Игнатенко выступал за Бордо во второй части прошлого сезона на правах аренды. В минувшем сезоне Лиги 1 Данил сыграл 11 матчей и отдал три передачи. Трансфермаркет оценивает 25-летнего игрока в полтора миллиона евро.

Напомним, что из-за дефицита бюджета Бордо мог вылететь из Лиги 1 сразу в третий дивизион, что могло бы спровоцировать исчезновение клуба из-за высоких расходов как на команду уровня 3-й лиги.

Вчера исполнительный комитет Федерации футбола Франции поддержал предложение Национального олимпийского и спортивного комитета Франции и сохранил Бордо в Лиге 2.

Читайте также Хорошие новости для Игнатенко: Федерация разрешила Бордо играть в Лиге 2, клуб сделал амбициозное заявление

Лучшие букмекеры