Хорошие новости для Игнатенко: Федерация разрешила Бордо играть в Лиге 2, клуб сделал амбициозное заявление

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4490
Комментариев 0
Хорошие новости для Игнатенко: Федерация разрешила Бордо играть в Лиге 2, клуб сделал амбициозное заявление
Данил Игнатенко. Фото: ФК Бордо

Исполнительный комитет Французской федерации футбола (FFF ) провел специальное заседание для утверждения рекомендаций Национального олимпийского и спортивного комитета (CNOSF) по будущему Бордо.

Комитет Федерации окончательно подтвердил, что Бордо будет иметь возможность играть в Лиге 2 в этом сезоне.

Следуя указаниям Коммерческого суда и CNOSF, FFF официально признала текущую и будущую финансовую устойчивость клуба, а также тот факт, что Бордо более чем адекватно подготовлен к игре в Лиге 2 в этом сезоне в полном соответствии с соответствующим спортивным регламентом.

«Мы приветствуем это решение, которое является огромным источником облегчения для клуба, для всех наших игроков. Наша цель ясна: как можно скорее вернуться в Лигу 1», - цитирует исполнительного вице-президента Бордо Томаса Жакемьера официальный сайт клуба. 

Напомним, что из-за дефицита бюджета Бордо мог вылететь из Лиги 1 сразу в третий дивизион, что могло бы спровоцировать исчезновение клуба из-за высоких расходов как на команду уровня 3-й лиги.

Добавим, что в составе Бордо выступает украинский полузащитник Даниил Игнатенко.

В минувшем сезоне Лиги 1 Даниил сыграл 11 матчей и отдал три передачи. Сейчас украинец проходит предсезонную подготовку с Бордо.

Читайте также НОК Франции поддержал команду Игнатенко, теперь черед Федерации: Бордо сможет сыграть в Лиге 2 НОК Франции поддержал команду Игнатенко, теперь черед Федерации: Бордо сможет сыграть в Лиге 2

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.