НОК Франции поддержал команду Игнатенко, теперь черед Федерации: Бордо сможет сыграть в Лиге 2

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2059
Комментариев 0
НОК Франции поддержал команду Игнатенко, теперь черед Федерации: Бордо сможет сыграть в Лиге 2
Даниил Игнатенко. Фото: Бордо

Французский национальный олимпийский комитет вынес положительное заключение по апелляции Бордо по поводу возможного понижения в классе. Клубу угрожало банкротство.

Данное решение по оставлению команды в Лиге 2 носит рекомендательный характер. Теперь Бордо ожидает заключения Федерации футбола Франции, сообщает L’Équipe.

«Это отличная новость для выживания клуба. Мы очень счастливы, но остаемся осторожными. Еще ничего не сделано. Тем не менее мы довольны этим решением, которое свидетельствует о солидности проекта», — сообщил RMC Sport источник, близкий к клубу.

Напомним, что из-за дефицита бюджета Бордо мог вылететь из Лиги 1 сразу в третий дивизион, что могло бы спровоцировать исчезновение клуба из-за высоких расходов как на команду уровня 3-й лиги.

По последним данным задолженность Бордо составляет 52 миллиона евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Girondins de Bordeaux (@girondins)

Добавим, что в составе Бордо выступает украинский полузащитник Даниил Игнатенко.

В минувшем сезоне Лиги 1 Даниил сыграл 11 матчей и отдал три передачи. Сейчас украинец проходит предсезонную подготовку с Бордо.

Читайте также Украина снова готова обойти Россию: теперь в таблице коэффициентов УЕФА. Вот что нужно сделать Украина снова готова обойти Россию: теперь в таблице коэффициентов УЕФА. Вот что нужно сделать

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.