«Он посылал меня в магазин, и я ехал. Выбора не было»: Нещерет рассказал, кто занимался дедовщиной в академии Динамо

Дмитрий Бутенко
16841
0
Руслан Нещерет. Фото: ФК Динамо

Перспективный голкипер Динамо Руслан Нещерет рассказал о неофициальной системе взаимоотношений в академии киевского клуба.

Нещерет 2002 года рождения, находится в системе киевского клуба с 2012-го.

Именно в эти годы молодой кипер познал систему ценностей иерархии старшинства в Динамо, когда возрастное поколение футболистов, в число которых входил действующий игрок Зари Сергей Булеца, пользовалось своим положением, чтобы тревожить младших одноклубников:

«Бывало, мы уходили из комнаты, а там лежали печеньки. Они их себе в карманчик положили и пошли. Кто? Бывало, 99-й год, тот же Булеца. Он же из Закарпатья — мой земляк. Бывало, в магазин меня посылал или Mcdonald's.

Приходилось ехать, у меня просто выбора не было (смеется). Мы тебе даем денежку, съезди что-то нам купи и себе. Вот это был стимул для нас и справедливо», – сказал Нещерет пресс-службе Динамо.

Читайте также От Красникова — сборной: кто из легионеров Металлиста может, следом за Эдмаром и Марлосом, натурализоваться для Украины

Напомним, 31 октября 2020 года из-за травм и болезней основных вратарей киевлян Дениса Бойко и Георгия Бущана главный тренер Динамо Мирча Луческу вызвал в основную команду Нещерета.

С тех пор кипер сыграл за бело-синих три матча, пропустил четыре мяча. 

В текущем сезоне 19-летний страж ворот не провел за основную команду Динамо ни единого матча, при этом приняв участие в четырех поединках Юношеской лиги УЕФА за Динамо U-19, пропустив один гол, в трех встречах сохранив свои ворота сухими.

Контракт Нещерета с бело-синими действителен до 31 января 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость вратаря в один миллион евро.

Динамо на данный момент занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, имея равное количество очков с Шахтером (по 35). но уступая дончанам по разнице забитых и пропущенных мячей.

Лучшие букмекеры